Служил наводчиком миномета 1Сергей Валентинович Ишмаев родился 4 августа1968 года в с.Старая Бесовка Новомалыклинского района Ульяновской области в семье рядовых колхозников, которые с детства приучили его к труду, привили любовь к родному краю

В ряды Вооруженных сил Сергей был призван в ноябре 1986 года. Курс молодого бойца проходил в Туркестанском военном округе артполка г. Кушка. С мая 1987 по 1988 год служил в Шинданте Республики Афганистан. Был наводчиком миномета в минометной батарее охраны аэродрома.
Жили в землянке. За время службы переболел гепатитом и менингитом. В постоянной жаре, среди камней Афганистана тосковал по своей малой родине.
После службы вернулся в родное село, женился. Вместе с супругой Светланой они проживают в счастливом браке уже без малого три десятка лет. Вырастили сына и дочь, помогают воспитывать внука и внучку. Семья Ишмаевых дружная, работящая, пользующаяся уважением и авторитетом у односельчан. В 2018 году супруги были удостоены медали «За любовь и верность».
Глава семьи является индивидуальным предпринимателем, а его супруга – директором Старобесовской основной общеобразовательной школы.
Ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Ишмаев имеет награды: медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», «Воин-интернационалист», «25 лет со дня окончания боевых действий в Афганистане», Почетная Грамота Президиума Верховного Совета СССР.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России