Совместно 1В связи с участившимися несчастными случаями, возникающими при неправильном использовании и содержании газового оборудования, на основании поручения Губернатора Ульяновской области, общественные контролеры Новомалыклинского района совместно с газовой службой провели проверку безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании газового оборудования" с собственником должен быть заключен договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования.
Надо отметить, что жители без возражений впускали общественников и газовую службу в дома и квартиры. А вот, как оказалось, договор заключен не у всех. После проверки газового оборудования, условий его содержания, проверки на наличие утечек, работники газовой службы предлагали заключить договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, который действует 1 год с момента заключения, и жители не возражали.
Работа в данном направлении продолжится до конца января 2019 года. Данный вопрос будет рассмотрен на очередном заседании Общественной палаты муниципального образования "Новомалыклинский район".
Для справки:
Постановление Правительства Российской Федерации от 14.10.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» обязывает собственников жилых помещений заключать договора на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования. Техническое обслуживание проводится исключительно специализированной организацией, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, в том числе газораспределительная организация, соответствующая требованиям, установленным разделом IX настоящих Правил, направившая в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) уведомление о начале осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с пунктом 40 части 2 статьи 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Такая организация в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» одна, это районная газовая служба ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» филиал в г. Димитровграде, расположенная по адресу: с.Новая Малыкла, ул.Коммунальная, 16. По вопросам подачи заявки и другим интересующим вопросам вы можете обратиться в данную организацию лично или по телефону 8-(84232)-2-21-57.

Читайте также в рубрике "Общество":