вет1 1jpg22 апреля –147 лет со дня рождения В.И.Ульянова (Ленина) - нашего земляка, государственного и политического деятеля, вождя мирового пролетариата, создателя и основателя первого в мире социалистического государства - СССР - новомалыклинцы отметили митингом

  В мероприятии приняли участие школьники, молодежь, представители трудовых коллективов, общественных и партийных организаций.
   Ведущая Вера Безденежных напомнила, что Владимир Ленин обладал ярчайшим умом аналитика, был строгим экономистом, умнейшим историком, талантливым литератором и оратором. Имел несокрушимую энергию, которую целиком направил на достижение поставленной цели. Сплотились  народы России и меньше чем за полвека превратили когда-то отсталую Россию в  крупную державу, построили тысячи заводов, фабрик, школ, электростанций, больниц, домов культуры, многие из которых служат людям и в наши дни.
 вет2 1 С речью выступил помощник Губернатора Ульяновской области на Общественных началах по Новомалыклинскому району А.Молчанов. В яркой и содержательной речи Александр Николаевич отметил выдающиеся заслуги В.И.Ульянова (Ленина), гениального человека в развитии истории не только нашей страны, но и всего мира.
  Жизнь В.И.Ленина была недолгой, но его наследие неисчерпаемо. Проходят годы, меняются поколения, но в сердцах всего человечества его имя  остается символом борьбы за правду и достоинство людей, за народную власть и торжество идей братства и дружбы народов. 
   В знак памяти и уважения к подножию памятника В.И.Ленину возложили цветы.

 Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России