Вопрос устойчивого функционирования объектов ЖКХ и дорожного хозяйства обсуждался 5 января Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым в ходе очередного рабочего совещания

В Новомалыклинском районе в целях обеспечения безаварийного функционирования объектов теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения в период Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий организациями коммунального комплекса было организовано круглосуточное дежурство сотрудников, были созданы аварийные бригады для оперативного реагирования на аварийные и нештатные ситуации. 
Аварий в системах электро- и теплоснабжения в муниципалитете не зафиксировано. 
Прорыв в системе водоснабжения произошел 4 января в п.Станция Якушка у дома №7 по улице Элеваторная. На следующий день в результате проведенных ремонтных работ порыв был ликвидирован. 
4 и 5 января в период ухудшения погодных условий, усиления ветра и обильного снегопада, в районе было задействовано 22 единицы снегоуборочной техники, из них 5 единиц на региональных и межмуниципальных дорогах, 17 единиц на дорогах местного значения. 
Во время новогодних каникул были организованы совместно с сотрудниками пункта полиции с местом дислокации с.Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский» дежурства членов народной дружины МО «Новомалыклинский район». За период проведения Новогодних и рождественских мероприятий происшествий не зафиксировано. Ситуация по обеспечению безопасности в МО «Новомалыклинский район» находилась на постоянном контроле.

Читайте также в рубрике "Общество":