Русская деревня... Какая она? Что мы имеем в виду, когда произносим слово «деревня»?
Почему-то сразу вспоминается старый дом, запах свежего сена, необъятные поля и луга

А еще вспоминаются сельские труженики, их крепкие мозолистые руки.
Одна из таких тружениц Галина Ивановна Фролова. Родилась она в селе Старая Бесовка в простой крестьянской семье под Новый год - 30 декабря 1948 года. Родительский деревянный дом располагался на окраине села, далее находились помещения животноводческих ферм. Галина с детства познала тяжелый крестьянский труд.
Окончив в 1963 году Старобесовскую восьмилетнюю школу, устроилась телятницей в колхоз имени Ульянова. Затем, набравшись понемногу опыта, перевелась в доярки.
В 1967 году вышла замуж. Родила и воспитала двух прекрасных дочерей Людмилу и Елену, которые подарили ей внучат - Ольгу, Анну и Максима.
Много несчастья повстречала Галина Ивановна на своем жизненном пути, но и счастье было. Пережитые события закалили ее характер и волю. Непросто было жить женщине в сельской местности. Много хлопот легло на её хрупкие плечи: дом, дети, муж, работа. Некогда было крестьянке о счастье задумываться. А если вдруг одолевала такая мысль, то сам собой напрашивался вопрос: «Так, где же они, ключи от счастья женского? Неужели их не существует?».
Вся трудовая деятельность Галины Ивановны связана с животноводством. Её стаж работы дояркой в родном колхозе составляет 32 года. Она неоднократно была победителем социалистического труда, за свой добросовестный труд награждалась грамотами и памятными подарками. Имеет звание ветеран труда регионального уровня. На таких сельских женщинах как она держится не только деревня, но и вся русская земля.
На днях Галине Ивановне исполнится 70 лет. Хочется от всей души пожелать этой милой женщине, чьи руки и по сей день не знают покоя, крепкого здоровья и долгих лет жизни. С юбилеем Вас, Галина Ивановна!

Надежда Гришина,
с.Старая Бесовка

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России