детское1 1Вопрос о сокращении штата круглосуточного поста детского отделения и перевода части коек в терапевтическое отделение стал одной из основных тем обсуждения на очередном заседании Общественной палаты, прошедшем 18 декабря в зале заседаний районной администрации

Помимо членов Общественной палаты и общественных контролеров сельских поселений в работе заседания приняли участие глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина, глава МО «Новомалыклинский район» Виктор Крымкин, куратор района от Правительства Ульяновской области Ю.Казаков, главы администраций сельских поселений, депутаты и члены межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Вела заседание председатель Общественной палаты М.Божейкина.
О ситуации, сложившейся в районной больнице, об источниках финансирования расходов и слухах о сокращении штата круглосуточного поста детского отделения и перевода части коек в терапевтическое отделение на заседании доложил главный врач ГУЗ «Новомалыклинская РБ» Дмитрий Баторов.
По его словам, в настоящее время руководством больницы рассматриваются варианты оптимизации расходов. Организационно-штатных решений в части сокращения и перевода детского отделения в терапевтический корпус главного здания районной больницы не принято, детское отделение продолжает работать в штатном режиме.
Члены Общественной палаты высказались против варианта перевода детского отделения в терапевтический корпус, и рекомендовали руководству больницы подготовить иные варианты оптимизации.
Обсуждение данного вопроса членами Общественной палаты будет продолжено в январе 2019 года, а пока ими готовится обращение в Министерство здравоохранения Ульяновской области с просьбой разобраться с данной ситуацией.
Вопросы медицинского обслуживания жителей района находятся на контроле главы администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськиной и куратора района от Правительства Ульяновской области Ю.Казакова.
На заседании также был рассмотрен вопрос зимнего содержания автомобильных дорог местного значения. О наличии техники, количестве заключенных договоров в каждом сельском поселении доложили главы администраций сельских поселений. Они отметили, что при расчистке дорог, в первую очередь, особое внимание уделяется подъездным путям к объектам социальной сферы и школьным маршрутам.
В свою очередь председатель Общественной палаты М.Божейкина поручила общественным контролерам особое внимание уделять данному вопросу и еженедельно проводить мониторинг состояния дорог в населенных пунктах.

Читайте также в рубрике "Общество":