6 декабря региональная делегация приняла участие в VI Съезде Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», который прошел в Совете Федерации

Открыла Съезд Всероссийского Совета местного самоуправления и выступила с приветственным словом Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Затем состоялась церемония награждения делегатов Съезда, руководителей органов местного самоуправления. Награды вручил заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко.
Одним из муниципальных образований – победителей во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» стал город Ульяновск. Областной центр в этом состязании занял второе место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия» за успешную реализацию мероприятий в сфере национальной политики. Трансферт из федерального бюджета составит 2,28 миллиона рублей. Эта номинация была представлена на всероссийском конкурсе впервые. С 2015 года в Ульяновске действует муниципальная программа «Согласие», направленная на укрепление единства и этнокультурного развития проживающих на территории города народов.
«Награда для города Ульяновска очень почетная. В Ульяновской области под руководством Губернатора Сергея Морозова ведется большая работа по сохранению межнационального мира и согласия. Наша муниципальная практика касается поддержки национальных автономий, сохранения с помощью культурных и образовательных проектов самобытности народов, населяющих Ульяновск. Предоставленный трансферт из федерального бюджета будет направлен на межнациональные мероприятия. От имени региональной делегации я предложил следующий всероссийский Съезд провести в городе Ульяновске», - подчеркнул глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Для справки

Администрацией МО «Новомалыклинский район» для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" по номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне" была направлена лучшая муниципальная практика «Проведение фестиваля культур народов Поволжья «Малыклинский каравай»». Яркого, зрелищного, информационно-насыщенного комплекса мероприятий с учетом интересов разных возрастных категорий сельского населения. Фестиваль проводится в целях сохранения наследия, самобытности традиций и обычаев народов, на протяжении веков проживающих на Ульяновской земле. Его цель - сохранение, развитие и популяризация культурного потенциала и наследия Новомалыклинского района; активизация культурной деятельности различных групп сельского населения, в особенности молодежи; популяризация позитивно-направленных видов альтернативной молодежной культуры; вовлечение детей, подростков и молодежи в пространство истории и культуры родного края, расширение границ познания культуры других народов России и мира; расширение сотрудничества и культурного обмена между регионами в разных сферах народного творчества и молодежной культуры.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России