Абдреевцы 1В октябре и ноябре этого года во всех сёлах Высококолковского сельского поселения прошли очередные плановые собрания жителей, на которых обсуждались вопросы создания ТОСов, сбора и вывоза твердых бытовых отходов, принятия мер противопожарной безопасности

Отдельной и важной темой встреч было участие жителей в реализации проектов местных инициатив граждан согласно Постановлению Правительства Ульяновской области от 6 ноября 2014 года «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан».
Поселением в этом направлении накоплен неплохой опыт. За прошлые годы уже успешно реализованы два проекта: «Ремонт СДК в селе Елховый Куст» - в 2017 году, и «Ремонт дороги на кладбище в селе Новая Куликовка» - в 2018 году.
На собрании жителей с.Абдреево, прошедшем в ноябре, очень живо и эмоционально обсуждался вопрос участия в конкурсе местных инициатив граждан. 
Староста села Абдреево Эмиль Шакуров и депутат совета депутатов МО «Высококолковское сельское поселение» Гелия Абдулвалеева предложили в рамках участия в данном проекте привести в надлежащее состояние пустующую часть здания (его вторую половину), где размещён ФАП. Для того, чтобы молодёжь и пожилые жители могли там проводить свободное время, праздники и различные мероприятия, общаться, там же можно проводить собрания и сходы граждан. Ф.Абдулвалеева предложила выйти с проектом строительства тротуаров по центральной улице села.
В процессе голосования жители села Абдреево приняли решение выйти на конкурс с проектом «Ремонт помещения второй половины здания ФАПа для проведения в нём социально-значимых мероприятий и досуга молодёжи».
На этом же собрании была избрана инициативная группа в следующем составе: Г.Абдулвалеева, Э.Шакуров, Р.Бакиров, Г.Низамов, А.Галимова, Ф.Абдулвалеева. 
Решено начать работу по подготовке документации данного проекта и разъяснению его населению села.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России