РасимВ Международный день инвалидов 3 декабря в Ленинском мемориале прошло торжественное чествование победителей ежегодной премии Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова среди людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

В нашем регионе премия губернатора в размере 30 тысяч рублей вручается с 2007 года победителям смотра-конкурса в пяти номинациях - «Образование и наука», «Литература, музыка и хореография», «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство и скульптура», «Физической культуре и спорте».
В этом году в смотре-конкурсе приняли участие 55 человек с ОВЗ из 20 районов Ульяновской области. Обладателем диплома победителя в номинации «Литература, музыка и хореография» и денежной премии стал новомалыклинец Расим Сабитов.
Этой новостью с гордостью и радостью за сына 4 декабря поделилась с участниками ежегодного районного фестиваля-конкурса «Зажги свою звезду», проходившего в Новомалыклинской детской модельной библиотеке, мама Расима - Рахиня Анваровна Сабитова: «Расиму в декабре исполнилось 16 лет. Он очень любознательный, общительный мальчик, много читает. Мы стараемся вести с ним здоровый образ жизни, максимально участвовать во всех конкурсах. В этом году испытали себя среди здоровых детей - участвовали в конкурсе-проекте детского и юношеского творчества «Территория талантов», который проходил в городе Димитровграде, на базе Центра культуры и досуга «Восход», получили диплом конкурса. А буквально вчера привезли из Ульяновска премию Губернатора Ульяновской области и диплом победителя в номинации «Литература, музыка и хореография»».
На фестивале-конкурсе «Зажги свою звезду» Расим Сабитов прочитал одно из стихотворений Роберта Рождественского «Всё начинается с любви» и получил Диплом победителя фестиваля II степени в номинации «Литературно-художественный образ».
Пусть жизненная энергия этих двух добрых людей, мамы и сына, не иссякает ещё долгие годы, ведь только пройдя через испытания, начинаешь по-настоящему ценить свою жизнь и наслаждаться каждым её мгновением.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России