Обновленный СК122 ноября в с. Нижняя Якушка снова распахнул свои двери сельский клуб, отремонтированный в этом году в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив граждан. В этот же день в нём прошло первое мероприятие, посвященное Дню матери

В фойе клуба нижнеякушкинцы в национальных чувашских костюмах хлебом-солью, песнями и танцами встречали почётных гостей, которые перерезав красную ленту, пригласили всех в уютный, а самое главное, теперь в отапливаемый зрительный зал.
В числе почётных гостей на празднике присутствовали глава администрации МО «Среднеякушкинское сельское поселение» Гаяс Карымов, зам. главы администрации МО «Новомалыклинский район» Александр Альхименко, директор ООО «Агроконцепт-Волга» Иршат Шигабетдинов, председатель чувашской национальной автономии Альбина Обновленный СК6 1Долгова, директор ЦКиД «Радуга» Елена Семёнова.
В Нижнеякушкинском сельском клубе в рамках проекта по поддержке местных инициатив граждан в этом году отремонтирован фасад и кровля здания, установлены окна и двери, произведен монтаж системы отопления, подведен природный газ, сделан косметический ремонт.
«В рамках проекта поддержки местных инициатив граждан, при поддержке Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, при непосредственном участии вас, уважаемые жители с. Нижняя Якушка, при активном участии администрации МО «Среднеякушкинское сельское поселение», сельхозтоваропроизводителей удалось провести большую работу. Сельский клуб вновь распахнул для всех свои двери. Думаю, что он будет востребован. С новосельем вас, в добрый час и в добрый путь!», - отметил в своем выступлении Александр Альхименко. Далее заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» поздравил всех присутствующих в зале мам с Днём матери, пожелав им здоровья, семейного счастья, добра, радости и благополучия.
Свои слова благодарности местным жителям выразила директор МУК ЦКиД «Радуга» Елена Семёнова: «Сегодня мы открываем ваш клуб – тот, который вы всегда хотели – светлый, теплый и уютный. Клуб в Нижней Якушке востребован, поэтому не удивительно, что жители вашего села собрали большую сумму и участвовали в софинансировании проекта. Спасибо вам огромное за то, что вы так относитесь к культуре. Мы обещаем, что теперь в этих стенах будут постоянно проходить различные концерты и мероприятия».
Глава администрации МО «Среднеякушкинское сельское поселение» Гаяс Карымов от имени администрации поселения, от Совета депутатов и от себя лично поблагодарил всех за оказанную помощь и вручил Благодарственные письма администрации МО «Среднеякушкинское сельское поселение» сельхозтоваропроизводителям, индивидуальным предпринимателям, строителям. «Сегодняшний день должен стать памятным для этого села. Благодаря программе, утвержденной губернатором области С.И.Морозовым, наше поселение уже второй раз участвует в проектах поддержки местных инициатив граждан. На следующий год планируем ремонт клуба в с. Верхняя Якушка. Это будет третий объект культуры в нашем поселении», - отметил Гаяс Гайсанович.
«Чуваши - очень трудолюбивый народ, который любит и умеет отдыхать. Теперь у них есть то место, где можно собраться, отпраздновать, погулять и просто отдохнуть. Думаю, наша школа будет ещё активнее сотрудничать с местным клубом и устраивать здесь все наши совместные праздники, - отметила председатель чувашской национальной автономии, директор Нижнеякушкинской ООШ А.В.Долгова. - Поступило предложение создать в этом уютном сельском клубе Центр чувашской культурной автономии. От всей души поздравляю всех с праздником. Пусть этот день запомнится всем надолго. Спасибо тем, кто, отремонтировал это здание и подарил нам праздник!».
В праздничную программу, посвященную Дню матери, вошли концертные номера, подготовленные учащимися Нижнеякушкинской основной общеобразовательной школы, местными самодеятельными артистами, фольклорными коллективами и солистами ЦКиД «Радуга».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":