завершился 1Данные работы по благоустройству территории Территориального общественного самоуправления (ТОС) в с.Вороний Куст проведены в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в МО «Новочеремшанское сельское поселение» на 2018 - 2022 годы»

По словам председателя ТОС с.Вороний Куст Андрея Ахтямова, это выбор жителей, которые на общем собрании граждан решили, что в их населенном пункте проблема освещения наиболее актуальна в настоящее время.
- На эти цели были направлены субсидии на софинансирование расходов, связанных с выполнением данных работ, из областного бюджета в размере 444,363 тыс.руб., из местного бюджета — 2,233тыс. руб. Монтаж уличного освещения в с.Вороний Куст произведен обществом с ограниченной ответственностью «Технокомплект» (г.Димитровград), - пояснил Андрей Геннадьевич.
ТОС с.Вороний Куст создано совсем недавно. Данная некоммерческая организация в январе этого года успешно прошла регистрацию в Министерстве юстиции города Ульяновска. И уже налицо первые результаты работы. В селе установлено 39 новых светильников.
- Это реальная помощь в вопросе благоустройства сельских территорий, поэтому я положительно отношусь к созданию ТОСов. Их нужно создавать. Создавать и участвовать в проектах и программах, тем более что результаты уже есть, - считает председатель ТОС. Пользуясь случаем, хочу от имени жителей и от себя лично выразить слова благодарности администрации МО «Новомалыклинский район», администрации МО «Новочеремшанское сельское поселение» за помощь в реализации данного мероприятия в с.Вороний Куст, а также ООО «Технокомплект» за выполненную им работу.
Как говорится, всё в наших руках, тем более инициатива, которую, как оказалось, нужно и полезно проявлять.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":