bezymjannyjУважаемые работники регионального образования и просвещения, дорогие учителя!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
«С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре», - поется в песне, которая дорога многим поколениям наших земляков. Школа - это не только источник знаний, это основа гражданского воспитания и развития личности. В этот день особенно хочу поблагодарить вас, дорогие учителя, за бесценный труд, за тяжести, которые приходится преодолевать сельскому учителю, за огромную любовь к своей профессии, призванию! Огромное вам спасибо за все, что вы делаете, за знания и кругозор, за то, что прививаете стремление к постоянному развитию, добрым делам, уважению к старшим, помощи слабым.
В 415 школах Ульяновской области сегодня работают более 10 тысяч учителей. Это огромное богатство региона. Приятно, что все больше молодежи выбирает педагогику делом жизни.
Сердечно желаю всем учителям региона, всем, кто причастен к великому делу обучения и воспитания новых поколений жителей края, большого счастья, крепкого здоровья, удачи и благополучия, радости поиска и находок, новых успехов в избранной вами благородной и необычайно важной профессии!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов