День первоклассника7 сентября в детском Парке «Мечты» с. Новая Малыкла прошёл День Первоклассника

Для ребят, впервые переступивших в этом году порог школы, педагогами Центра внешкольной работы «Алые паруса» были организованы площадки – презентации и мастер-классы: «Город мастеров» (лепка из глины с Игорем Фроловым), «Волшебный крючок» (вязание с Галиной Авксёновой) и «Волшебный мир театра» с педагогом Еленой Салминой.
Работники Центра культуры и досуга «Радуга» подготовили для учащихся Новомалыклинской начальной школы весёлую игровую программу, в ходе которой самые юные жители Страны Знаний открыли для себя много нового и интересного. Узнали, кто такие «однокашники», ответили на вопросы викторины, поиграли в музыкальные игры.
Прошла презентация работы кружков учреждений дополнительного образования. Ребята смогли записаться в музыкальную школу, в спортивные секции, хореографию, вокал и др. На встрече с первоклассниками и их родителями присутствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина. Она в очередной раз поздравила первоклассников с началом учебного года, пожелала им успехов в постижении школьной науки.