У Хафизовой Гельфии Гусмановны, директора МОУ Среднеякушкинская СОШ, - юбилей! 70 лет - это возраст, в котором счастливо сочетаются энергия, свойственная людям в расцвете сил, и опыт — профессиональный и человеческий.

28 4В 1974 году началась трудовая и педагогическая биография Гельфии Гусмановны. Начинала юная городская девушка свои первые уроки математики в сельской Елховокустинской школе, где её приняли тепло и сердечно. Потом – Абдреевская школа и коллектив, ставший родным. И всегда рядом - мудрый, строгий, обстоятельный Харис Забирович - муж, друг, советчик, не позволяющий опускать руки в отчаянии, поддерживающий самые сложные идеи и планы.

С 1992 года - Среднеякушкинская средняя школа и гигантский опыт - от трудных 90-х до сегодняшних дней - компьютеризация, цифровизация - новинки, которые приходится осваивать - школа стала современной.

Высокий профессионализм, ответственность, порядочность - качества руководителя и человека, которые помогают Вам, Гельфия Гусмановна, решать любые задачи. 46 лет директорского опыта! Здесь всё – от заготовки и подвоза дров для отопления до миллионного гранта, давшего возможность оснастить школу современным оборудованием. Звание «Отличник просвещения СССР» - высокая оценка Вашего труда!

Директор школы - не просто должность, это призвание, которое требует не только знаний, но и характера, и душевных сил, и, конечно, оптимистического взгляда на жизнь. Директор школы сегодня – это ежедневное движение вперед - новаторские идеи, новые направления деятельности современной школы.

Гельфия Гусмановна! Вы всегда учитесь и нас, своих единомышленников, своих коллег, учите ежедневно - педагогическим тонкостям, работе с детьми, с родителями. Сельская школа - это особенный мир, где нужно быть особенно чутким, деликатным и внимательным. Благодаря Вашим усилиям наши выпускники успешно осваивают самые разные профессии в столицах и самых отдаленных уголках России: врачи, инженеры, военные и учителя, водители, специалисты сельского хозяйства. Советуя, убеждая, своими наставлениями Вы открыли ребятам большую дорогу и помогли выбрать правильную профессию. А учителя, которых Вы привели в профессию, сегодня - наши коллеги.

Уважаемая Гельфия Гусмановна, с Днем рождения!

Здоровья Вам и Вашим близким! Неисчерпаемой энергии и воодушевления в педагогической деятельности!

Искренне благодарны за Ваши наставления и Уроки мудрости!

Мира и добра Вашему дому!

Коллектив муниципального общеобразовательного учреждения Среднеякушкинская средняя общеобразовательная школа