Более 2200 школьников Ульяновской области приняли участие в проекте «Билет в будущее». 30 ноября на территории Ульяновской области завершился последний этап профориентационных практических мероприятий.

banner 1С 15 октября участники проекта под руководством опытных наставников и экспертов региональных и всероссийских чемпионатов профессионального мастерства знакомились с различными профессиями и самостоятельно пробовали свои силы в тех или иных компетенциях. Мастер-классы и квесты были организованы на базе 35 профессиональных образовательных организаций более чем по шестидесяти направлениям: механика, фотография, дизайн одежды и аксессуаров, эстетическая косметология, ремонт и обслуживание легковых автомобилей и другим.

В результате участия в мероприятиях проекта каждый школьник получает персональные рекомендации по профессиональному развитию от профориентологов. В них также представлены те программы и мероприятия, которые есть в Навигаторе дополнительного образования Ульяновской области.

Напомним, проект «Билет в будущее» запущен в 2018 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Цель — сформировать у учащихся средней и старшей школы навыки по осознанному выбору будущей профессии.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России