На территории Ульяновской области продолжается акция «Помоги собраться в школу». В рамках этой доброй, благотворительной акции 206 новомалыклинских ребятишек уже получили помощь к школе от спонсоров и неравнодушных людей.

29 9В понедельник, 26 июля, в городе Ульяновск в Доме-музее семьи Ульяновых прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню отца. На мероприятии и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Н.С. Исаева поздравила будущих школьников с важным событием в их жизни, пожелала успехов в учебе и вручила планшет и книгу будущему первокласснику Новомалыклинской начальной школы Толмачеву Егору из многодетной семьи. Для детей было организовано посещение музея, занятия с аниматором, игры, конкурсы и вкусные угощения.

Напомним, для того, чтобы получить необходимую помощь, необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения по телефону (84232) 2-21-05. Поддержка семей с детьми является приоритетным направлением нацпроекта "Демография", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.