В конце учебного года учащиеся 4-5 классов МОУ Новочеремшанская СШ, изучающие основы религиозных культур и светской этики основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), побывали с экскурсиями в местных храме и мечети.

715 6Настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Вячеслав в беседе со школьниками раскрыл основы православной веры, рассказал о внешнем и внутреннем устройстве храма. Ребята задали отцу Вячеславу многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В местной мечети «Махалля» ребят встречали исполняющий обязанности имама Рамазанов Р.Х. и группа верующих мусульман, пришедших на пятничный намаз. В доступной форме Ривкат Хайбуллович рассказал о 5 столпах ислама, на которых основана религия, рассказал и показал главную книгу мусульман Коран, приводя примеры из жизни Мухаммада. Все ребята получили садака и приняли участие в пятничном намазе.

Хочется верить, что вековые духовные традиции не будут утеряны, и мы как прежде будем жить в условиях межконфессионального мира и согласия.

О.С.Самаркина, учитель ОДНКНР

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России