В пятницу, 28 мая, в рамках конкурса «Звездное ассорти - 2021» состоялась церемония награждения лучших студентов техникума Димитровградского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ. Начальник отдела по опеке и попечительству Новомалыклинского района Карташова Ольга Львовна была приглашена на награждение лучшей студентки техникума.

31 7Победителем в номинации «Лучший студент техникума» стала Дружинина Татьяна, студентка 3 курса по специальности «Радиационная безопасность». Татьяне вручена грамота победителя, благодарственные письма ей и законному представителю. От Управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» победительнице подготовлен подарок, который поможет в дальнейшей учебе – набор папок для архивации, органайзер, записная книжка, и флеш накопитель USB. Дружинина Татьяна - уроженка Новомалыклинского района, в 2018 году закончила МОУ Новомалыклинская СОШ им. Героя Советского Союза М.С.Чернова. В настоящее время Татьяна является членом студенческого актива, участница и призёр городских конкурсов и мероприятий, отличница, получает стипендию Правительства РФ. Бабушке Дружининой Татьяны - Черновой Антонине Степановне, жительнице села Александровка Новомалыклинского района, слова огромной благодарности за достойное воспитание внучки! Здоровья Вам, Антонина Степановна, на долгие годы!

Директор техникума ДИТИ Домнина Наталья Алексеевна поблагодарила педагогов и ребят за хорошую работу и учебу. Она акцентировала внимание на то, что техникум занимает лидирующую позицию среди равных и это благодаря самоотдаче, активной жизненной позиции и разнообразию интересов каждого.

Слова благодарности прозвучали и в адрес других студентов, которые проживают на территории Новомалыклинского района и ранее учились в наших общеобразовательных школах, – Валиев Рустам (с.Елховый Куст), Федоров Владислав, Миронова Татьяна, Балиева Юлия (с.Новая Малыкла). Все эти ребята также были награждены звездами, как из числа лучших студентов техникума.