В понедельник, 24 мая, в Новомалыклинском районе стартовала государственная итоговая аттестация (ГИА) для девятиклассников.

31 224 мая и 25 мая ученики 9-х классов сдавали ОГЭ и ГВЭ по русскому языку, 27 и 28 мая - математику. Это обязательные предметы для выпускников основной школы.

Основной период ГИА для них пройдет до 2 июля: 8 и 30 июня предусмотрены резервные дни по русскому языку, 16 июня и 2 июля — по математике.

Напомним, всего в районе государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдают 76 выпускников из 10 образовательных организаций и 8 выпускников из трех образовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья сдают государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике. Пунктом приема экзамена ОГЭ является МОУ Новомалыклинская СОШ, в котором используются 4 аудитории (так как каждый предмет сдают в два дня). Все аудитории оснащены видеонаблюдением, готовность пункта предусмотрена в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В ОГЭ задействовано 16 организаторов, три технических специалиста, две медсестры и три члена Государственной экзаменационной комиссии.

Пунктом приема экзамена ГВЭ является МОУ Новомалыклинская НОШ. Восемь выпускников с ограниченными возможностями здоровья сдают экзамен в форме государственный выпускной экзамен по математике. В данном пункте оборудована одна аудитория и штаб. В приеме экзамена задействовано 6 организаторов, одна медсестра, один технический специалист.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России