Организации летнего отдыха детей Президент Владимир Путин поручил уделить особое внимание.

31 1С 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания. В этом году она будет проводиться в жёсткой увязке с требованиями Роспотребнадзора. Поставлена главная задача - обеспечить безопасность детей в оздоровительных лагерях.

Врио Губернатора принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.

Алексей Русских поручил уделить особое внимание занятости и безопасности детей в летний период в Ульяновской области.

- 1 июня откроют свои двери пришкольные и загородные детские лагеря. Все необходимые меры безопасности нами предприняты, прошу родителей тоже уделить должное внимание к ограничениям, которые продолжают действовать в связи с пандемией. Одной из ключевых задач на сегодняшний день является организация досуговой занятости детей в период летней оздоровительной кампании, - сказал врио Губернатора Алексей Русских.

Напомним, в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции введены некоторые ограничения. Так, в текущем году родительские дни в загородных оздоровительных лагерях не предусмотрены. Осуществляется одномоментный заезд в учреждения и выезд детей на весь период смены.

На мероприятии уделили внимание вопросам безопасности детей на дорогах, профилактики возможных чрезвычайных ситуаций, а также подростковой преступности и преступлений, совершаемых по отношению к детям.

Получить информацию о летней оздоровительной кампании, загородном лагере, заявочной кампании, оценить качество услуги детского отдыха, оставить свои предложения можно на региональном портале: https://leto73.ru/.

Напомним, на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» в летний период откроются 13 школьных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнет 603 обучающихся. Также будут работать 2 лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием и охватом 30 учащихся.

Первая смена начнет работать уже с 1 июня на базе Структурного подразделения МОУ Новомалыклинская СОШ Станционноякушкинская ООШ, МОУ Новочеремшанская СШ, МОУ Высококолковская СШ, МОУ Среднеякушкинская СОШ, Филиала МОУ Новочеремшанской СШ в селе Вороний Куст, МОУ Старобесовская ООШ, МОУ Абдреевская НОШ, МОУ Среднесантимирская СОШ, МОУ Верхнеякушкинская ООШ, МАУ ДО Детско-юношеская спортивная школа.