В 2020 году в регионе начал действовать уникальный закон «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области». Благодаря заложенным в законе механизмам, обеспечивается достижение важнейшей цели, направленной на повышение социальной значимости и престижа педагогического труда.

30 2В рамках реализации данного Закона, завершился конкурсный отбор 2021 года на присвоение категорий педагог-наставник, педагог-методист, педагог-исследователь.

В соответствии со статьей 6 Закона Ульяновской области от 25.09.2019 № 109-ЗО «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области», приказом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 31.01.2020 №2 «О категории педагог-методист», протоколом заседания экспертного совета при Министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области по присвоению категорий педагог-методист от 26.03.2021 №2 Евдокимовой Татьяне Николаевне, учителю русского языка и литературы, и Терентьевой Анне Борисовне, учителю математики, присвоена категория педагог-методист с 01.09.2021 года. Поздравляем!

Деятельность педагогов-методистов направлена на распространение передового педагогического опыта и оказание методической помощи, в том числе в разработке компонентов образовательных программ. Именно с этой категорией педагогов связаны ожидания по возрождению муниципальных и школьных методических служб.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России