Главный инженер Равиль Хайруллович Зайнуллов провёл для обучающихся МОУ Старобесовская ООШ им. А.Ф. Юртова интересную экскурсию по предприятию, ознакомил с посевной техникой, которая поражала своими размерами и мощностью. Ребята смогли посидеть на рабочем месте тракториста, больше похожее на рабочее место программиста.

14 4Равиль Хайруллович рассказал, что мощность таких тракторов 500 л.с., ширина сеялки – 11 м, все виды посевных работ выполняются автоматически, контролируются компьютерами. Управлять такой техникой не просто, нужно быть очень грамотным специалистом. Вся техника зимой находится в закрытых ангарах, готовится в специальных мастерских, оборудованных современными станками. Также имеется высокотехнологичная заправочная станция.

Ребят в этот день гостеприимно встретила в своём кабинете главный бухгалтер ООО «Нива» Тамара Петровна Вечкутова. Она рассказала о значимости работы экономистов и бухгалтеров. Познакомила со структурой руководящего состава организации и провела по их служебным кабинетам.

В заключение ребята поблагодарили специалистов за содержательную и полезную экскурсию. Появились и желающие пойти после школы работать в сельское хозяйство.