Они состоятся в период с 12 по 18 апреля во всех муниципалитетах региона.

09 7Напомним, Ульяновская область принимает участие в шести региональных проектах, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», «Социальная активность».

В рамках тематической недели запланировано более 150 мероприятий регионального и муниципального уровней с участием общественных организаций и депутатского корпуса, в том числе в онлайн формате. Все запланированные события направлены на формирование новых компетенций у обучающихся, а также затрагивают вопросы развития всех уровней образования и его цифровизации, выявления и поддержки талантов детей и молодёжи.

Старт недели национального проекта совпал с празднованием 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. В связи с этим часть запланированных мероприятий будет посвящена Дню космонавтики, что позволит рассказать молодому поколению об истории первого полета в космос и развитии космонавтики.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России