- Провёл в Димитровграде встречу с временно исполняющим обязанности ректора МГУТУ имени К.Г.Разумовского (Первый казачий университет) Сергеем Николаевичем Чеботаревым.

166227453 741924389844068 2114238239258603758 oОзнакомились с новыми лабораториями в Поволжском казачьем институте управления и пищевых технологий. Так, например, появилась лаборатория «Казачья кухня», оснащённая необходимым для обучения оборудованием. В целом хочу отметить, что наш филиал принимал активное участие в образовательных проектах, связанных с организацией здорового питания в регионе. В том числе благодаря университету мы были хорошо подготовлены к реформе школьного питания. Отрадно было услышать от Сергея Николаевича, что димитровградский филиал входит в тройку лучших в России по оценке университета.

Президент России утвердил стратегию госполитики в отношении казачества до 2030 года. В нашем регионе реализуется комплекс мер по поддержке данного направления. В настоящее время в Ульяновской области разработан проект Указа о сохранении и развитии культурно-исторических традиций казачества на территории региона. Мы планируем утвердить особый статус казачьей образовательной организации, присвоение которого позволит направлять дополнительные финансовые средства на развитие учреждений. Документ предстоит обсудить с экспертами, рассказал губернатор Сергей Морозов.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России