Эти строчки из детского стишка может сказать, наверное, каждый человек про своего первого учителя. Ведь именно он открывает мир перед малышами и направляет в удивительную дорогу знаний. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь. И очень важно, кто идет рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир. Таким человеком стала для нас учитель начальных классов МОУ Верхнеякушкинская ООШ имени В.М.Баданова Ильдутова Валентина Александровна.

19 2Первый учитель – это не только тот, кто подарил тебе первые знания, но и тот, кто привил тебе любовь к школе и учёбе. В один прекрасный день родители отводят нас в школу. Они уверенно передают нас в руки первой учительницы, которая с тех пор становится нашей второй мамой.

Валентина Александровна обогрела своей любовью 10 первоклассников, привила нам любовь к знаниям, сдружила между собой и подарила уверенность в себе. С ней каждый день был, как праздник. Она старалась относиться к каждому ребенку с вниманием и добротой, всегда ко всем прислушивалась. Мы никогда не видели её уставшей! Она всегда светилась позитивом. К ней можно было подойти с любой проблемой, с любым вопросом, и она всегда терпеливо выслушивала каждого своего ученика. Добрая, умная, отзывчивая, понимающая, всегда найдёт нужное слово, поддержит, успокоит, поможет. Она находила подход не только к детям, но и к нашим родителям. На переменках и после уроков она жила жизнью учеников: нашими заботами, печалями, нашими детскими проблемами. Она всех могла понять. И всем старалась помочь. Валентина Александровна не только обучала нас наукам, а еще объясняла нам, что правильно и хорошо, а что нет, и как стать хорошим человеком. Ей хотелось сделать из нас не послушных мальчиков и девочек, а добрых и честных людей.

20 марта Валентина Александровна отметит свой юбилей. Уважаемый учитель, поздравляем Вас с днем рождения! В свой юбилей примите наши самые искренние поздравления! Мы хотим пожелать Вам удачи, здоровья и семейного благополучия. Пусть на доске Вашей жизни будут начертаны только добрые и радостные события, а весь негатив сотрётся и развеется, как пыль от мела. Желаем Вам гордиться своими учениками, и пусть они превзойдут Вас, ведь с каждым из них Вы делились не только знаниями, но и частичкой своего сердца.

С любовью и благодарностью ученики 9 класса.

 

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России