В МОУ Среднеякушкинская СОШ состоялась встреча учащихся 6-7 классов с настоятелем храма Святого великомученика Димитрия Солунского протоиереем Алексием Исаевым, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

12 3Имя Александра Невского — одно из самых славных в истории нашей страны. Русь с достоинством оценила суровую, полную тяжких трудов жизнь Александра, его самоотверженные подвиги, высоту и чистоту святой души. Такие знания укрепляют и развивают чувство патриотизма, наполняют сердце гордостью за свое государство.

Александр Невский был канонизирован христианской церковью, приписан к лику святых, так как христианская церковь - неотъемлемая часть русского государства, русской истории и культуры. В наше время мы говорим об этом человеке, как о блестящем полководце, талантливом дипломате, искусном политике. Жизнь святого благоверного князя Александра Невского и его ратные подвиги служат лучшим напоминанием, что всегда, в любом возрасте есть место подвигу, доблести и чести.