В Ульяновской области завершились областные конкурсы профессионального мастерства среди педагогов «Самый классный классный» и «Воспитать человека».Победители и призеры отмечены сертификатами на денежное поощрение в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

19 8Накануне губернатор Сергей Морозов участвовал в торжественной церемонии закрытия регионального состязания и обсудил с педагогической общественностью вопросы воспитания. «Сегодня воспитательная работа с детьми как никогда важна. Задача школы - не только давать знания, но и формировать духовно-нравственную основу подрастающего поколения. Здорово, что состязания - «Самый классный классный» и «Воспитать человека» есть в Ульяновской области и объединяют организаторов воспитания. В рамках этой работы еще девять лет назад был основан клуб «Импульс». Он стал не просто местом встречи участников, победителей данных конкурсов, но еще и полноценным методическим центром. Я не сомневаюсь, что финалисты продолжат традицию и будут активно работать, делиться своим опытом в рамках регионального объединения. Единое движение педагогов-воспитателей позволяет нам всем вместе идти вперёд и искать новые формы работы», - сказал Сергей Морозов.

В Новомалыклинском районе победителем муниципального этапа конкурса классных руководителей «Самый классный классный» стала Козлова Ольга Анатольевна, учитель физики МОУ Новочеремшанская СШ имени Е.И.Столярова.

Ольга Алексеевна в 2002 г. закончила Димитровградский институт технологии, управления и дизайна, квалификация – инженер по специальности «технология швейных изделий». В 2014 г. прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» по дополнительной профессиональной программе «Теория и методика обучения иностранному языку».

Ежегодно является начальником летнего оздоровительного лагеря при МОУ Новочеремшанская СШ с дневным пребыванием детей. Ею были разработаны и реализованы программы для лагерных смен на различные темы.

Козлова Ольга Алексеевна творческий и разносторонне развитый педагог. В 2015 году она участвовала в конкурсе социально-значимых проектов в сфере организации и оздоровления детей на территории Ульяновской области «Летний меридиан», в 2016 году - в III Всероссийском конкурсе программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Козлова О.А. требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, обладает педагогическим тактом, активная участница общественной жизни.Ольга Алексеевна является организатором экскурсий, направленных на изучение культурного наследия, краеведения малой Родины и историко-патриотического воспитания. Ею были организованы поездки в различные города: Димитровград (драматический театр им. А.Н.Островского, краеведческий музей, культурно-выставочный центр «Радуга»), Ульяновск (дом-музей В.И. Ленина, дом-музей И.А. Гончарова, краеведческий музей, музей Эйнштейна), Волгоград (Мамаев курган, музей-панорама «Сталинградская битва», музей Паулюса и другие достопримечательности), Санкт-Петербург (Эрмитаж, Пушкинский музей в Царицыно, Петропавловская крепость и другие достопримечательности), Москва (Политехнический музей, Москвариум на ВДНХ, посещение Красной площади, музей оптических иллюзий, палеонтологический музей). Она пользуется большим уважением и авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.

Ольга Алексеевна - яркая личность. В ней прекрасно сочетаются внешнее обаяние, широкая эрудиция, простота и интеллигентность, удивительное трудолюбие и требовательность к себе и к детям, искреннее желание дать учащимся хорошее образование с приобщением их к требованиям современной жизни.

Напомним, конкурсы позволяют решать задачи в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России