19 января мы отмечаем знаменательную дату в истории нашего региона: 78 лет назад, в 1943 году, Президиум Верховного Совета СССР огласил приказ, согласно которому в составе Советского Союза образовалась Ульяновская область.

20 4Ульяновская область – край богатой истории и потрясающей природы, родина талантливых людей. Глубоко символично, что на гербе Ульяновской области изображена колонна – знак незыблемой опоры и поддержки. Действительно, во все времена с самого начала своей истории она живет в едином ритме со страной, отдавая все силы души, ума и трудовых рук людей, которые живут на этой прекрасной земле, для укрепления и процветания России.

В рамках празднования годовщины со дня образования Ульяновской области библиотекарем МОУ Верхнеякушкинская ООШ имени В.М.Баданова Е.А.Якуновой была проведена викторина «Я - УЛЬЯНОВЕЦ!». В начале мероприятия ученицы 9 класса Анна Родионова и Виолетта Видункина познакомили школьников с литературной историей Симбирского – Ульяновского края, напомнили основные исторические и памятные даты. Ученики приняли активное участие в викторине и показали хорошие знания истории и природы родного края. Победители были награждены бурными аплодисментами.