В рамках тематической недели национального проекта "Цифровая экономика", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в старших классах МОУ Старобесовская ООШ прошёл тематический урок на тему "Госуслуги - это просто", посвященный получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

0233Учитель информатики Бикметова В.П. и классный руководитель Дюдяева С.Л. познакомили ребят с возможностями портала госуслуг, сделав акцент на удобстве использования ресурса, который избавляет от возможных очередей, освобождая время для творчества и общений.

На портале постоянно формируется общественный заказ на новые виды деятельности. Были выделены три направления развития сервиса. Первое – это адаптация портала для мобильных устройств и разработка мобильных приложений. Второе – предоставление комплексных услуг. Например, при вступлении в брак девушке приходится в связи с переменой фамилии менять несколько документов. Планируется, что в этом случае можно будет подать одну электронную заявку на все виды документов. Третье направление – это оповещение граждан. Портал уже сообщает, в частности, через СМС, когда необходимо заменить паспорт по достижении определенного возраста.

В ходе урока обучающиеся, которым исполнилось 14 лет, зарегистрировались на портале госуслуг.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России