Со 2 по 8 ноября в Ульяновской области прошла неделя, посвящённая реализации национального проекта «Экология», инициированного Президентом России В.В.Путиным.

2121В рамках тематической недели для учащихся Нижнеякушкинской ООШ и Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова проведены авторские экоуроки «Куда девается мусор?», направленные на просвещение молодого поколения, информирование ребят о нынешнем состоянии окружающей среды и о том, как это влияет на нашу жизнь, с участием представителей ООО «Экосистема».

Напомним, ООО «Экосистема» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) 4-ой зоны, в которую входят г. Димитровград, Новомалыклинский и Мелекесский район.

- На экоуроках мы обсуждаем, сколько мусора производит каждый из нас и куда он девается после складирования в контейнеры. Рассказываем о важности раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Наши экоуроки включают в себя не только лекционный материал, но и живой диалог с детьми. Приятно отметить, что ребята активно участвуют в обсуждении важных тем и задают вопросы. Для максимальной наглядности уроки сопровождаются специально разработанной презентацией. В завершении наших встреч школьники получают тематические настольные игры, разработанные одним из региональных операторов Ульяновской области, - рассказывает директор ООО «Экосистема» Николай Салихов.

- На экологическом уроке, проведенном представителем компании ООО «Экосистема», ребята узнали много нового и интересного о технологии и стадиях утилизации ТКО, о раздельном сборе мусора и вторичной переработке отходов. Мы очень благодарны этой компании за такой интересный и познавательный урок, - отметила учитель географии и биологии МОУ Нижнеякушкинская ООШ Марина Владимировна Попова.