Есть на Земле люди, о которых надо говорить, ими восхищаться, у них учиться, и, непременно, общаться.Нам повезло. Мы работаем вместе с таким человеком. Это Спиридонова Татьяна Петровна. В настоящее время она работает заведующей филиалом Новочеремшанская СШ вс.Вороний Куст. А приняла руководство тогда, когда в школьном здании в 2014 году проводился капитальный ремонт.

51

Новая школа открыла целую страницу в педагогической деятельности Татьяны Петровны. Она умеет создать в коллективе доброжелательную обстановку, позаботиться о каждом из нас. Под её руководством организован учебно-воспитательный процесс так, что выпускники школы успешно обучаются в учебных заведениях Самары, Ульяновска, Димитровграда. Среди них есть учителя, медицинские работники, программисты, технологи, юристы, социальные работники, повара и другие.Ученики школы принимают участие в творческих конкурсах различного уровня. Имеют грамоты и дипломы. Педагоги показывают свой профессионализмв конкурсах «Учитель года», «Самый классный класс», «Академический успех». Много интересных мероприятий проводится в школе для детей, родителей, приглашённых гостей из района, области.

Ежедневная кропотливая работа: отчёты, планы, совещания, уроки, конкурсы мало оставляют времени на отдых. Татьяна Петровна живёт по принципу: «Пока работаешь, то работай на совесть». За добросовестный труд неоднократно получала почётные грамоты и благодарностирайонного и областного уровней.

Татьяна Петровна всегда доброжелательна, корректна, приветлива со всеми участниками образовательного процесса. Она является для насобразцом милосердия и высокой порядочности.

Говорят, в жизни всё неслучайно. Татьяна Петровна выросла в многодетной семье, где родители были примером трудолюбия. Именно там привили любовь, уважение к людям. Так, идя дорогой добра, Татьяна ровно 30 лет назад вышла замуж за своего одноклассника Николая. Вместе с мужем воспитали скромных, честных, старательных троих детей. Сын Роман - мастер на все руки. Любая техника в его руках заработает. Дочь Наталья живёт в Москве. Год назад подарила своим родителям внучку. Младшая дочь Марина учится в 11 классе Новомалыклинской школы и радует своими отличными успехами. Она мечтает стать врачом. Как когда-то Татьяна Петровна уверенно шла к своей цели: быть учителем. А зажгла искру в душе шестиклассницы Тани Вера Алексеевна, учитель физкультуры, которая проходила педагогическую практику в Воронекустовской школе. По окончании средней школы девушка уехала получать высшее образование в пединститут г.Ульяновска. Первый свой урок, в качестве молодого специалиста, учитель физической культуры провела в Старотюгальбугинской школе. Той самой, в которой окончила 10 классов. Татьяна Петровна в разные годы работала завучемв районной детско-юношеской спортивной школе, заведующей отделом спортивно-массовой работы в РЦВР. Но большую часть своей трудовой деятельности она - учитель физической культуры в школе с.Вороний Куст. Дети любят её уроки. Охотно занимаются в секции. Ученики школы являются активными участниками районных спортивных мероприятий. Татьяна Петровна два года подряд становилась победителем соревнований «Лыжня России». Мы ею гордимся!

Многоуважаемая Татьяна Петровна! От всей души поздравляем Вас с наступающим праздником - Днем учителя! Желаем Вам столько добра, здоровья, везения и удачи, семейного счастья, больше радостных минут, сколько может иметь человек. Спасибо, что Вы есть. Спасибо, что всегда рядом. Спасибо, что хочется работать в наше непростое время именно под Вашим руководством.

Сафина Р.М., от имени коллектива филиала МОУ Новочеремшанская СШ в с.Вороний Куст