«Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях», – писал Лев Николаевич Толстой и, наверное, был прав: в Светлане Ленаровне Дюдяевой, учителе математики и физики МОУ Старобесовской ООШ действительно, очень много доброты. Её феномен – в её скромности, интеллигентности, справедливости и любви к детям.

 64

Есть что-то необычайно светлое в душе этого удивительного человека, какая-то непоколебимая вера в истину, в самом её высоком смысле. Для детей, родителей, учителей нашей школы, в которой она работает 30 лет, она - Учитель с большой буквы. Именно столько лет назад вместе с мужем и двумя маленькими сыновьями Светлана Ленаровна переехала из Димитровграда в село Старая Бесовка. Полюбила она всей душой живописные наши места, поселившись на берегу реки Большой Черемшан. По окончании декретного отпуска вышла на работу в школу учителем математики и физики. Столько же лет является председателем профсоюзного комитета школы. Не одно школьное мероприятие не проходит без её внимания, без её рекомендаций.

Светлану Ленаровну отличает незаурядная эрудиция, внимание к опыту передовых школ и учителей, способность воспринимать и реализовать на практике новое и учитывать уже имеющееся. Коллеги и ученики обращаются к ней за помощью и советом, зная, что Светлана Ленаровна всегда поможет и даст как дельный, так и житейский совет. Педагог является активным участником различных конкурсов и конференций как муниципального, регионального, так и всероссийского уровней. Четыре года возглавляет районное методическое объединение учителей математики и физики.

На её уроках всегда царит атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, ребята трудятся добросовестно, радуются успехам товарищей, огорчаются их неудачам, учатся помогать друг другу.

27 сентября Светлана Ленаровна отметит красивый юбилей, праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта и, конечно, будет принимать искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей, учеников и родительской общественности.

Педагогический коллектив Старобесовской ООШ желают юбиляру крепкого здоровья на долгие годы! Благополучия и дальнейших успехов в работе!