В регионе по поручению Президента начала работу новая система по обеспечению бесплатным одноразовым горячим питанием школьников с 1 по 4 классы. С 1 сентября бесплатные завтраки получают более 54 тысяч ребят.

QF1OnuIGBMM

Возникли ли у ваших семей с начала учебного года какие-либо вопросы с получением бесплатного питания в школах? (Не забываем писать номер школы )

Сразу хочу сказать, что перед нами стоит сразу несколько важных задач!

Во-первых, не должно ухудшиться положение детей из льготных категорий, ранее определённых в муниципалитете. Чтобы ни в одном населённом пункте не получилось так, что реализовывать закон будут за счёт средств, направленных на поддержку малообеспеченных или многодетных семей. Это касается школьников всех возрастов.​

Качество школьного питания, меню и рационы должны быть равноценные во всех муниципалитетах нашего региона. И акцент нужно делать на местные продукты.

Питание детей за счёт субсидий должно контролироваться со всех сторон! Теме родительского контроля продолжим уделять особое внимание. Мамы и папы должны обладать полной информацией о том, кто, как, по какому меню кормит его ребенка.

Школам хочу напомнить, что в законе введена отдельная норма о необходимости размещать на своих официальных сайтах информацию об условиях организации питания детей, в том числе ежедневное меню.

Комментировать можно здесь: 

https://vk.com/wall42660369_44697

https://ok.ru/sergey.morozov73/statuses/152020844011739

https://www.instagram.com/p/CFb7C9jM_Ip/?igshid=19v0fcd7l6v1k

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России