Не только среди педагогов, но и среди жителей всего района нет человека, который бы не знал эту милую, красивую, интеллигентную женщину! Она – любимый учитель всех изучавших французский язык. Она – любимый классный руководитель тех, кому посчастливилось быть в ее классе. Она – уважаемый завуч самой крупной, базовой школы. Она - «скорая помощь» для всех, кто встречается в своей работе с трудностями: методическими, профессиональными, психологическими. Она – неиссякаемый источник идей, «кладезь мудрости», которые бескорыстно раздает окружающим.

ly

Она в курсе наших радостей, печалей, болезней, семейных событий и готова в любой момент внести коррективы в школьную жизнь. Поэтому у нее все дни – рабочие.

Вы не найдете в ней следы, которые должны оставлять прожитые годы. В профессиональном плане у нее также нет возраста: научно организует свой труд, владеет современными методами поиска, сбора, хранения, обработки и использования информации. Ей удается поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе. Её разработки системы мониторинга востребованы не только в районном, но и в региональном масштабе. Она готова приняться за дела, за которые не берется молодость, потому что они требуют сил, новых мыслей, терпения, мудрости и опыта – это её потенциал.

Уважаемая, дорогая НАША Софья Евгеньевна! С Днем рождения Вас! Пусть Ваше настроение определяет не возраст, а состояние души. Ваш педагогический коллектив от души желает Вам новых точек зрения, новых идей, новых горизонтов!