Древняя мудрость гласит «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Бикметова Вероника Петровна, учитель истории и обществознания, заместитель директора по воспитательной работе МОУ Старобесовская ООШ им.А.Ф.Юртова - талантливый педагог, прекрасный человек. Обобщает ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный, изучает новейшие достижения педагогической науки, находится в постоянном творческом поиске, так как учителю необходимо идти в ногу со временем, а времена так быстро меняются.

09

Сегодня Вероника Петровна уже настоящий педагог. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе учеников, которых она обогащает идеями, практическим участием, заряжает оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым в них успешность в обучении. Это человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь, а главное – очень требовательна по отношению к себе. Вероника Петровна в педагогике не по должности, а по качеству души и призванию. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь ребёнку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Педагог старается научить детей понимать даже то, о чем не говорят, читать то, что не написано, то есть научить видеть, устанавливать, прослеживать в пространстве и времени связи. Добрая, заботливая, внимательная, отзывчивая, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Уроки Вероники Петровны всегда бывают интересными, познавательными и нескучными. Также она принимает активное участие в различных конкурсах и конференциях муниципального, регионального и всероссийского уровня.

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Так и Вероника Петровна – второй десяток лет сеет разумное, доброе, вечное. Само рождение этого замечательного человека в День знаний - 1 сентября - не просто совпадение, а рождение Педагога. В этом году Вероника Петровна отмечает красивый юбилей. Огромного счастья Вам, Вероника Петровна, крепкого здоровья и успехов.

Коллектив школы и вся родительская общественность.