Губернатор Сергей Морозов поручил взять главам районов на личный контроль вопрос готовности школ к новому учебному году.

1111

- Безусловно, учебный год мы обязаны начать с соблюдением всех мер безопасности и требований Роспотребнадзора. Новые санитарно-эпидемические нормы должны неукоснительно исполнить все образовательные организации. Главы муниципальных образований несут персональную ответственность за подготовку к новому учебному году. В День знаний во всех школах должны пройти торжественные линейки. После долгого перерыва именно в этот день мы готовимся начать полноценную школьную работу в привычном режиме. Кроме эпидобстановки, перед 1 сентября нас традиционно интересует большой перечень вопросов, в том числе готовность зданий и кабинетов, их соответствие санитарным нормам, оборудование классов, спортивных и актовых залов, соблюдение мер безопасности, организация питания и безопасных школьных маршрутов, – сказал Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, в настоящее время ведётся комплексная подготовка образовательных организаций, которая предусматривает мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности, выполнение требований по соблюдению санитарных норм и правил, проведение ремонтных работ, подготовку к отопительному сезону, приобретение необходимого оборудования и учебных пособий. На обеспечение безопасности и развития инфраструктуры 56 дошкольных и 105 общеобразовательных организаций было выделено более 700 млн рублей.

В муниципалитетах продолжаются мероприятия по реализации национального проекта «Образование», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Так, в рамках создания условий для занятий физической культурой и спортом федерального проекта «Успех каждого ребенка» продолжаются ремонтные работы в спортивных залах сельских школ.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России