Мероприятия для учащихся с 6 по 11 класс проходят в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Напомним, инициатором проекта выступил Президент РФ Владимир Путин, оператором - Союз «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

EhYwZlaXQT4

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. Так, на первом этапе необходимо пройти определяющий профессиональные предпочтения профориентационный тест. На втором этапе предусмотрены выбор компетенций и участие в очных профориентационных мероприятиях на базе 22 площадок из перечня компетенций WorldSkills - это техникумы и колледжи, вузы и организации дополнительного образования детей. Проводить профессиональные пробы будут наставники – преподаватели образовательных организаций, носители профессиональной практики и необходимых компетенций.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти.