На территории МО «Новомалыклинский район» стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»,проводимая в регионе по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. Целью акции является оказание помощи детям из малообеспеченных семей в подготовке к школе.

pomogi

В ходе акции планируется оказать помощь 338 ученикам из малообеспеченных семей на сумму 676 тысяч рублей, в том числе 279 детям из многодетных семей. Все они имеют право на ежегодную выплату, которая предоставляется в соответствии с Законом Ульяновской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» от 29 декабря 2005 года №154-ЗО.

По состоянию на 28 мая 2020годаприняты документы от 17 многодетных семей. Каждой из них будет назначена выплата в установленном размере 2000 рублей на каждого ребенка школьного возраста. С начала текущего года данная мера социальной поддержки оказана 12 семьям Новомалыклинского района на сумму 24000 рублей.

28 мая Глава администрации района Анастасия Дмитриевна Пуреськина вручила планшет и книги будущему первокласснику ДмитриюНемову из села Старая Куликовка.Семья является многодетной, поэтомуей вручен и продуктовый набор.