Это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война.

В этом году вся страна отмечает 75–летие Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о живых и погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль.

9 мая педагоги-волонтеры Новочеремшанской школы Бострикова Л.П., Дуренкова Н.В., Мынова О.В., Попова К.С. поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, букеты цветов, подарки, посадили кусты роз во дворах ветеранов, пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа.

Поздравления не оставили равнодушными воинов-героев - Ларюшин Илья Павлович и Мурзин Михаил Петрович с радостью встретили гостей, были тронуты вниманием. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

В завершение встреч была спета песня «Катюша» педагогом Поповой К.С., песню с удовольствием подхватили внезапно помолодевшие наши дедушки-воины.

Наталья Дуренкова

novo4er2

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России