20 апреля свой юбилей отметила Светлана Петровна Ишмаева – директор МОУ Старобесовская ООШ им. А.Ф.Юртова.

slovoБолее 30 лет Светлана Петровна отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы только вчера она блестяще окончила школу, выбрав профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом. Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Учитель начальных классов, русского языка и литературы, директор школы – таковы ступени её педагогической карьеры.

Как человека творческого и талантливого, Светлану Петровну всегда отличает стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Она просто виртуозно владеет словом, ярко и зажигательно ведёт уроки, так что ученики всегда с нетерпением ждут её уроков, учатся рассуждать, высказывать своё мнение – учитель это всегда ценит.

У Светланы Петровны, по словам её коллег, с лёгкостью получается буквально всё, к чему бы она ни прикасалась, будь то уроки, подготовка к конкурсу чтецов или смотр художественной самодеятельности. Всё успевает делать, не становясь суетливой, в каждое дело вносит «изюминку», вселяя в коллег уверенность в успех.

«Учитель учителей» – именно так можно назвать С.П.Ишмаеву. В каждой своей коллеге она отмечает сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учит тонкостям педагогического мастерства. За советом к ней идут и опытные, и молодые, и для каждого Светлана Петровна находит доброе слово. Её всегда отличали обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремлённость, требовательность и чуткость.

И неслучайно именно в Год учителя Светлане Петровне Ишмаевой было присвоено звание «Почётный гражданин Ульяновской области». Это достойное признание Светлана Петровна действительно заслужила, отдав детям десятки лет жизни. Сколько их прошло за многие годы через её добрые учительские руки! Скольким воспитанникам она дала путёвку в жизнь, и они с честью продолжают дело своего любимого учителя.

Несмотря на тяжёлый труд директора школы, Светлана Петровна не остаётся в стороне от проблем села, поселения. На протяжении многих лет она является депутатом Среднесантимирского сельского поселения.

Уважаемая Светлана Петровна! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем Вас с юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

«Мы знали: вы наш друг надежный,
Что не обманет, не предаст,
А успокоит и утешит, и дельный нам совет подаст.
За вашу дружбу, за заботу, за вашу преданность друзьям
За вечные души работу, за все, за все СПАСИБО ВАМ!»

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России