Возможность бесплатного обучения предоставила компания Skillbox. Проект реализуется совместно с Фондом развития информационных технологий региона.

infa

Обучение началось в феврале 2020 года и продлится более полугода. На интерактивных курсах учащиеся 40 школ и ссузов Ульяновской области осваивают профессии frontend-разработчиков, маркетологов и дизайнеров. В проекте участвуют ученики Ульяновска, Новоульяновска, а также Карсунского, Мелекесского, Новомалыклинского, Сенгилеевского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов.

Отбором участников занимались руководители школ и профильные учителя. Во время обучения участники проекта проходят онлайн-уроки и делают домашние задания.

Прохождение данных курсов позволит школьникам освоить перспективные профессии из дома без отрыва от учёбы. По окончании курсов учащиеся получат возможность устроиться на работу в ИТ-компании. Обучение учащихся направлено на достижение целей регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика России».

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России