ош 9 1Новомалыклинская средняя школа имени Героя Советского Союза М.С.Чернова отметила в День знаний красивый и почетный 50-летний юбилей

Торжественная линейка радушно встретила и учеников, и учителей, и гостей.
Глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина поздравила с Днем знаний коллектив и гостей школы.
- Школьные годы будут наполнены новыми открытиями, яркими событиями и незабываемыми впечатлениями. Пусть ваши надежды оправдаются, школа станет для вас вторым домом. Пусть над вами всегда будет чистое небо и светит солнце! Желаю вам во всем успехов, - сказала она, а затем зачитала поздравительный адрес Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
К добрым пожеланиям и присоединились депутат Совета депутатов МО «Новомалыклинский район» Людмила Савельчева и начальник Управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» Надежда Кудряшова, которая вручила в подарок - сертификат на 50 тыс рублей для развития материально-технической базы школы.
- Этот год у нас особенный, юбилейный, - отметила директор школы Алсу Хамидуллина. - Такого здания из красного кирпича в области больше нет, мы особенные и здесь. Наша школа стремится к тому, чтобы наши ученики были лучшими во всем : в учебе, спорте, творчестве, труде…
По всеобщему мнению, главный подарок школе - новые окна. За безопасность и комфорт детей, за эстетическое восприятие прозвучали слова признательности в адрес главы региона С.Морозова, депутата Законодательного Собрания Ульяновской области И.Тихонова.
- Губернатор С.Морозов подарил нам 500 тыс. рублей, областная администрация - 1 млн 27 тыс. рублей, администрация района – 78 тыс рублей, и мы поменяли в здании 81 окно, осталось 18, - пояснила Алсу Хамидуллина.
Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Игорь Тихонов поздравил всех с началом нового учебного года, искренне поблагодарил за ту работу, которую провели в прошлом году и за последние 50 лет.
- Вашу школу знает вся Россия - она одна из лучших школ не только Ульяновской области, но и Российской Федерации. Это достигнуто огромнейшим трудом учителей, вашим, ребята, трудом, ваших родителей и старших товарищей. Школа ваша молодая, ведь 50 лет - время расцвета, зрелости, новых успехов. Вам просто нужно создавать условия, и тогда вы будете удивлять район, область и страну своими талантами, достижениями. Пусть эта традиция школы – по- хорошему удивлять нашу страну - никогда не прерывается.
Из его уст прозвучало обещание к следующему 1 сентября заменить в здании оставшиеся 18 окон на пластиковые. О том, что слова Игоря Викторовича не расходятся с делом, свидетельствует немало позитивных изменений в нашем районе.
На линейке торжественно чествовали юбиляров педагогической деятельности, именинников и тех, кто отличился в работе на пришкольном участке. Искренние пожелания успешной работы прозвучали в адрес молодых специалистов, которые впервые переступили порог этой школы. Новичкам-пятиклассникам преподнесли сувениры. Здесь прозвучали прекрасные стихи и веселые выступления ребят. В небо взлетели красные шары-сердечки, признание в любви. С хорошим настроением начался учебный год. Удачи всем!