Спрашивали? Минпросвещения отвечает!

u4eba

Сейчас один из самых важных этапов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, который не реализован в полном объеме из-за дистанционного обучения. Как быть выпускникам школ?

Существует много интернет-ресурсов, где можно получать знания. На официальном сайте Министерства просвещения собраны бесплатные и рекомендованные экспертами источники информации.

Все ученики, которым предстоит проходить итоговую проверку знаний, ОГЭ, ЕГЭ, находятся в равных условиях, и во многом от них самих зависит, как они отнесутся к учебе в новом формате. Советуем спокойно продолжать целенаправленно учиться и обращаться за достоверной информацией к своим учителям.

Сроки сдачи итоговых экзаменов пока перенесены на две недели: ЕГЭ – на 8 июня, ОГЭ – на 9 июня. Вероятно, в этом году для экзаменов будут использованы небольшие аудитории. Дальнейшие решения будут приняты в зависимости по ситуации.

Как будут проводиться всероссийские проверочные работы (ВПР)? Как быть школам, где нет возможности организовать дистанционную сдачу?

Отмена ВПР не планируется, график их проведения каждый регион устанавливает самостоятельно, учитывая свою специфику.

Решение о дистанционном обучении принимается местным органом управления образования в зависимости от эпидемиологической ситуации. Если объективно нет угрозы здоровью детей, занятия продолжаются в прежнем режиме.

Будут ли пересмотрены проходные баллы в университеты для выпускников?

Пересмотр проходных баллов не планируется. У школьников есть учебники по предметам, также сейчас открыты все образовательные ресурсы с материалами по всем предметам школьной программы.

Как организовать дистанционное обучение, если рекомендуемые платформы не работают в полном объеме по техническим причинам?

Пока решаются технические вопросы, советуем пользоваться другими средствами связи с учителем – мессенджерами, сотовым телефоном.

Как правильно организовать работу ребенка дома?

Рекомендуем придерживаться привычного для ребенка расписания жизни, чтобы переход на домашнее обучение не вызывал стресс у школьника.

Если у вас при организации обучения дома возникают вопросы, в которых нужна помощь, вы можете обратиться на круглосуточную горячую линию Министерства просвещения.

Что делать, если семья многодетная, а компьютер в доме один?

Если семья многодетная, а компьютер один, советуем обратиться в вашу школу – уже есть примеры, когда на время дистанционного обучения детям давали школьные компьютеры.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России