2 марта на базе Кадетской школы №7 имени В.В. Кашкадамовой города Ульяновска стартовал региональный этап конкурса "Учитель года-2020". За звание лучшего учителя борются 23 педагога - победителя муниципальных этапов. Финалист представит регион на всероссийском уровне.

popovaМуниципальное образование «Новомалыклинский район» на конкурсе представляет победитель муниципального этапа «Учитель года-2020», учитель биологии и химии МОУ Нижнеякушкинская ООШ Марина Владимировна Попова.

«В этом году мы продолжили работу в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Помимо действующих мер поддержки, с января начал действовать областной закон о статусе педагога. Он был разработан в прошлом году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Его реализация позволяет не только ввести дополнительные меры материального стимулирования работников образования, которым будет присвоена категория педагога-наставника, педагога-методиста, педагога-исследователя, но и создать уникальную систему наставничества для молодых учителей», - рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Призеры регионального этапа конкурса будут награждены денежными призами от 30 до 300 тысяч рублей в зависимости от занятого места. Планируется, что в церемонии награждения примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Конкурсные состязания пройдут со 2 по 6 марта.

Желаем Марине Владимировне достойно пройти все этапы конкурса, творческих успехов и победы.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России