Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в Новочеремшанской средней школе работает с сентября 2019 года. За это время центр посещали учащиеся и их родители, гости школы. Приезжали дети и учителя из филиала МОУ Новочеремшанской СШ в селе Вороний Куст и МОУ Среднесантимирской СОШ. Много слов было сказано о центре «Точка роста». На доске отзывов оставлены пожелания и слова благодарности о создании данного центра. Вот некоторые из них.

to4ka

Отзывы родителей:

 «Точка роста» - это большая радость и всеобщее развитие детей.

 Это очень хорошая идея, и реализация проекта актуальна, так как цифровые технологии заняли высокую позицию в нашем мире. Дети должны использовать их в своих познавательных целях и достигать успехов в учебе.

Отзывы учащихся:

 «Точка роста» - это супер. Она дает большие возможности для получения новых знаний, практической направленности. Работая на компьютерах, мы познакомились с различными программами (gimp, scratch). Было интересно, весело.

 «Точка роста» - это хорошая идея, особенно для школ в сельской местности! Это ещё ОДИН ШАГ в будущее!!!

 Посещение объединения «3D моделирование» помогло познакомиться с программой, в которой можно создавать 3D модели разного направления. Здесь можно проявить творчество: свою фантазию воплотить в жизнь, распечатать модели на 3D принтере. И это здорово!!!

Отзывы от педагогов:

 Спасибо за новые возможности.

 Я очень рада, что у нас в школе появились кабинеты, оснащенные новой техникой. Это очень нужно для развития наших детей и саморазвития педагогов.

 «Точка роста» - это большие возможности для развития детей и профессионального роста педагогов.

 Объединение «Медиа студия» Точки Роста - это непрерывный рост личности обучающихся, развитие и расширение у них творческих способностей средствами уникального искусства фотографии и видеосъёмки в рамках технической оснащенности, которая возможна на базе «Точка роста». Появилась возможность создавать фильмы о жизни школы качественно и быстро, своевременно. Выполняя самостоятельную фотосъемку, обучающиеся приобретают навыки работы с фотоаппаратом, осваивают различные жанры фотографии и видеосъемки, развивают умение самостоятельной деятельности и умение использовать полученные ранее знания. Все эти возможности нам дала «Точка роста». Огромное творческое Спасибо от нас - педагогов и учащихся МОУ Новочеремшанской СШ!!!

 Считаю кабинеты «Точки Роста» и сам проект современным воплощением в реальность ещё недавних фантастических идей. Воочию увидели все – и ученики, и родители, и учителя, как робототехника внедряется в нашу жизнь. Вот уже квадрокоптеры летают над нашим пришкольным участком, фотографируют учеников, стоящих на линейке; 3D принтер печатает различные модели, в шлеме виртуальной реальности можно попасть на море, создавать собственный дизайн комнаты. Это удивительно, это неожиданно и очень здорово!