Историко-краеведческий комплексный музей имени В.К.Мусорина в Высококолковской средней школе существует с 1985 года. На протяжении многих лет его с удовольствием посещают учащиеся школы, жители и гости села. Они приходят сюда, чтобы вновь проникнуться чувством гордости за героическое прошлое своих земляков. На хранящихся здесь фотографиях давно минувших лет запечатлены лица их отцов, дедов и прадедов.

Музей

Посетители музея удивляются и восхищаются наличием большого количества уникальных экспонатов, бередящих душу и вызывающих восторг и ностальгию по давно ушедшим временам. При этом у многих из них появляется желание передать в наш музей свои семейные вещи, предметы, документы, которые, на их взгляд, займут достойное место в экспозициях школьного музея.

Совсем недавно большое количество экспонатов в дар музею было передано жителем села Абдреево А.С.Галимовым и его внучкой Ю.Галимовой. Мы очень благодарны им за это, тем более что некоторым вновь поступившим экспонатам уже более полувека. Надеемся, что они вызовут интерес у сегодняшних школьников и желание их изучить. Мы и впредь будем благодарны тем, кто проявит интерес к школьному музею, и тем, у кого возникнет желание его посетить и пополнить музейные фонды.

Совет музея МОУ Высококолковская СОШ

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России