В Ульяновской области стартовала тематическая неделя национального проекта «Образование». С 4 по 10 ноября запланировано более 60 мероприятий: «круглые столы», совещания, дискуссионные площадки с участием педагогов, руководителей общеобразовательных и профессиональных организаций.

образование

Событиями нацпроекта «Образование» будут охвачены все муниципальные образования Ульяновской области. В каждом районе предусмотрена своя программа тематической недели. Также пройдут совещания по обсуждению первоочередных задач национального проекта «Образование».

В МО «Новомалыклинский район» в рамках тематической недели национального проекта «Образование» запланированы следующие мероприятия:

06.11.19 в 15.00 состоится День открытых дверей в МУ ДО Новомалыклинский РЦВР «Алые паруса». Участники мероприятия познакомятся с Центром внешкольной работы, его традициями, с основными направлениями деятельности в РЦВР, педагогическим коллективом, учащимися детских объединений. В рамках мероприятия запланированы мастер-классы по различным направлениям деятельности: художественная, социально-педагогическая. Будет организована выставка творческих работ воспитанников РЦВР. Мероприятие направлено на установление доверительных отношений между родителями и педагогами Центра, определение и реализация задач совместного обучения и воспитания детей, получение информацию об организации.

07.11.19 на базе МОУ Новомалыклинская СОШ пройдет методическое объединение учителей технологии. В рамках мероприятия педагоги района познакомятся с технологией работы на современном оборудовании в рамках создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

09.11.19 в 10.00 состоится День открытых дверей в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МОУ Новомалыклинская СОШ, МОУ Новочеремшанская СШ. Руководители центров проведут для собравшихся экскурсии, расскажут о процессе создания центров, их задачах и функциях, об особенностях организации образовательного процесса и реализуемых в центрах программах основного и дополнительного образования. Педагоги технологии, информатики и основ безопасности жизнедеятельности представят интерактивные лекции и мастер-классы с демонстрацией новейшего оборудования, которое все желающие смогут попробовать в действии. Данные центры созданы для повышения уровня и качества образования в школах, и налаживания социокультурного диалога на селе, также центры позволят школьникам освоиться в мире новых профессий, на которых сегодня строится современная мировая экономика.

Напомним, что в состав нацпроекта «Образование» входят федеральные проекты «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», реализация которых находится на контроле Президента РФ Владимира Путина.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России