24 сентября на базе двух школ Новомалыклинского района открылись образовательные Центры «Точка роста» (МОУ Новомалыклинская СОШ и МОУ Новочеремшанская СШ). Открытие Центров стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Современная школа».

Точка8

Открывшиеся Центры цифровых технологий оснащены 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, шахматными зонами, наборами для робототехники, манекенами для оказания первой помощи и другими полезными для современного школьного образования инструментами. Их работа расширит возможности предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, такие как робототехника, 3D моделирование, графический дизайн, программирование.

В числе почётных гостей на церемонии открытия Центра в Новой Малыкле присутствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина, начальник управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» Надежда Кудряшова. Преподавателей, учащихся и их родителей приветствовала директор МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова Алсу Хамидуллина.

Перерезав красную ленту, глава администрации района поздравила руководство, педагогический коллектив и учащихся школы со столь знаменательным событием. Она пожелала ребятам двигаться в ногу со временем, применяя в учебном процессе новые компьютерные технологии. А затем вместе со всеми присутствующими ознакомилась с имеющимся в образовательном центре цифровым оборудованием.

На открытии такого же Центра в МОУ Новочеремшанской СШ имени Е.И.Столярова присутствовал заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Александр Альхименко, который поздравил новочеремшанцев с участием в реализации национального проекта «Современная школа», пожелав ребятам успехов не только в учебе, но и дополнительном внеурочном образовании.

Под аплодисменты учащихся директор МОУ Новочеремшанской СШ Любовь Бострикова пригласила гостей, представителей родительской общественности и учащихся на экскурсию в кабинеты «Точка роста», где присутствующим были показаны мастер-классы педагогами-руководителями творческих объединений «Геоинформационные технологии», «Медиа студия», «Шахматы», «3d-моделирование», «Робототехника».

Директор школы рассказала о специфике реализуемого проекта, о его возможностях, а также о том, как ребята будут работать на новом оборудовании, погружаться в учебное виртуальное пространство, запускать квадрокоптеры и осваивать шахматную зону.

Педагоги отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России