1 сентября, в преддверии торжественных линеек, в Ульяновской области по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова прошли праздничные мероприятия для первоклассников.

К четырем

«К четырем прибавить два» - так называлась праздничная конкурсная программа, которая прошла в этот день Новомалыклинском детском «Парке Мечты». Её организаторами стали творческими работниками ЦКиД «Радуга». Они, переодевшись в костюмы мультипликационных героев Смешариков, рассказали мальчишкам и девчонкам о том, что школа - это не только учеба, но ещё и масса ярких впечатлений, новые знакомства и настоящая крепкая дружба. Здесь учителя научат ребят самостоятельно думать, ставить важные для себя цели, принимать правильные решения даже в самых сложных ситуациях!

Поздравить ребят и их родителей пришли глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина и начальник управления образования МО «Новомалыклинский район» Надежда Кудряшова. Они пожелали ребятам, чтобы начавшаяся их школьная жизнь превратилась в незабываемое путешествие в Страну знаний: носить в портфелях только пятёрки, на уроках быть послушными и любознательными, а на переменах — резвыми и активными.

Ведущие программы и их друзья Крош и Нюша предложили детворе поучаствовать в увлекательных играх, конкурсах и викторинах. Одним словом, провести последний выходной день перед началом учебного года весело и интересно, чтобы ещё раз убедиться в том, что они очень дружные и смогут стать одним большим коллективом.

Ребята успешно прошли все испытания и были приняты в школьное братство. Им было присвоено гордое звание «ПЕРВОКЛАССНИК». После торжественно произнесенной клятвы первоклассника, они стали членами большой и дружной школьной семьи.

По сложившейся традиции, организаторы мероприятия угостили учеников первых классов ароматной кашей из горшочка. Мальчишки и девчонки ели её ложками, передавая горшок по кругу из рук в руки, становясь однокашниками.
Прощаясь с ребятами работники ЦКиД «Радуга» пригласили ребят в новом учебном году в свою хореографическую студия для трех возрастных групп (руководитель Л.Русева), в вокальную студию «Лира» (руководитель Р.Габайдуллина), и студию сольного пения «Мелодия» (руководитель В.Кознеделев).
По окончании программы ребят и их родителей ожидал Детский клуб «Вундеркиндия» с ЛЕГО – БАТЛом и кинозал ЦКиД «Радуга», где в этот день демонстрировался мультипликационный фильм «Пушистый шпион».

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России