Общественная проверка готовности образовательных организаций прошла 22 августа в Новомалыклинском районе.

Общественная4

Председатель Общественной палаты Новомалыклинского района Божейкина М.Н. и Общественный уполномоченный по противодействию коррупции Павлов Э.Н. провели проверки в трех образовательных организациях. Они посетили Новочеремшанскую, Старотюгальбугинскую и Среднесантимирскую школы. Общественные контролеры пообщались с директорами школ, оценили готовность образовательных организаций к новому учебному году.

В Новочеремшанской школе завершаются последние приготовления, в первый класс в этом году пойдут 24 ученика. Обеспеченность учебными материалами составляет 100%. Состояние материально-технической базы оценено как удовлетворительное.

Общественная

Для подготовки образовательных организаций к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 3416, 00 тыс. рублей, из которых: 2700,0 тыс. рублей затрачено на проведение ремонта зданий, 1900,0 тыс. рублей направлено на софинансирование мероприятий по реконструкции здания Верхнеякушкинской школы. В кабинетах проведены работы по окраске полов, панелей, заменен линолеум.

В МОУ Новомалыклинская СОШ и Новочеремшанская СОШ ведутся работы по открытию Центров цифрового и гуманитарного профилей. Данные центры будут располагаться в двух кабинетах, закуплено новое оборудование, педагоги прошли обучение на онлайн-платформе и в технопарке «Кванториум» г.Чебоксары.

Для реализации мероприятий антитеррористической защищенности затратили 237 000 рублей. Все образовательные организации обеспечены кнопками тревожного вызова, системами видеонаблюдения, соблюдается пропускной режим, обеспечивается режим дежурства, имеется ограждение по периметру. Паспорта антитеррористической защищенности имеют 100% образовательных учреждений.

На новый 2019-2020 учебный год закуплено 8095 экземпляров учебников, на общую сумму 3741,0 тыс. рублей.

Для осуществления перевозок будет организовано 11 школьных маршрутов, которые будут перевозить 158 учеников.

Предполагаемая численность обучающихся в общеобразовательных учреждениях района в 2019-2020 учебном году – 1042 человек. В первый класс в новом учебном году пойдут 109 первоклассников.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России